姓名 | 荣誉内容 | 级别 |
姚恒林 | 《七3班班级文化》课件获全国优秀多媒体教学课件评选大赛贰等奖 | 国家级 |
黄文娟 | 第十四届世界华人学生作文指导奖 | 国家级 |
盛丽娜 | 第十四届世界华人学生作文指导奖 | 国家级 |
黄翠 | 第十四届世界华人学生作文指导奖 | 国家级 |
黄翠 | 第五届中国中小学校园影视奖银奖 | 国家级 |
仇定荣 | 2013年江苏省教育成果二等奖 | 省级 |
陈玲 | 第26届金钥匙科技竞赛活动辅导奖 | 省级 |
夏贤英 | 第十二届江苏省“蓝天杯”中小学教师优秀教育论文评选二等奖 (题目:浅谈农村初中学生英语朗读能力的培养) |
省级 |
何丹 | 第十二届江苏省“蓝天杯”中小学教师优秀教育论文评选三等奖 (题目:如何增强英语课堂语言实践环节——英语语感的培养) |
省级 |
陆恵 | 第二十四届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛省优秀辅导员 | 省级 |
张梨 | 第22届”国际科学与和平周“全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛优秀青少年科技辅导员 | 省级 |
陆惠 | 第23届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛优秀辅导员 | 省级 |
黄慧 | 常州市中小学电脑制作活动初中组一等奖 | 市级 |
张梨 | 常州市生物实验技能大赛三等奖 | 市级 |
韩丽芬 | “英孚杯”我的教育故事三等奖 | 市级 |
李文 | 常州市中小学生航空模型比赛 优秀辅导员 | 市级 |
裴泽宇、朱丽萍 | 常州市教育系统“青蓝工程”优秀师徒 | 市级 |
吴燕芬 | 2012常州市学校生命教育优秀成果评比教案类三等奖 | 市级 |
周洁 | 2012常州市学校生命教育优秀成果评比主题班会方案类三等奖 | 市级 |
韩丽芬 | 2012常州市学校生命教育优秀成果评比主题班会方案类三等奖 | 市级 |
高钏 | 常州市第五届生命之水教育活动优秀指导教师 | 市级 |
黄文娟 | 2013年常州市学校生命教育校本课程优秀教案三等奖 | 市级 |
袁桂友 | 2014年常州市学校生命教育校本课程优秀教案三等奖 | 市级 |
徐姗 | 常州市先进教研组组长 | 市级 |
史明正 | 常州市信息化教学能手二等奖 | 市级 |
朱丽娜 | 常州市第六批教坛新秀 | 市级 |
贡俊峰 | 常州市第六批教坛新秀 | 市级 |
朱丽娜 | 常州市优秀班主任 | 市级 |
周华兴 | 2014年常州市中小学航模比赛优秀辅导员 | 市级 |
薛科峰 | 2014年常州市中小学航模比赛优秀辅导员 | 市级 |
蔡剑波 | 优秀共产党员称号 | 市级 |
黄翠 | 武进区教育宣传工作先进个人 | 区级 |
黄翠 | “武进教育信息网”优秀通讯员 | 区级 |
严美 | 《学习中华成语,弘扬传统文化——成语文化项目设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 | 区级 |
严美 | 《加强体育锻炼,点燃生命火焰——体育大课间活动设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 | 区级 |
蒋小春 | 《加强体育锻炼,点燃生命火焰——体育大课间活动设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 | 区级 |
张梨 | “中天杯”武进区第四届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
朱佳娜 | 武进区"四好少年”章设计优秀指导老师 | 区级 |
张梨 | "国培杯“武进区第四届中小学生航海模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
何丹 | 武进区信息技术在学科中的有效应用课堂教学评比活动二等奖 | 区级 |
韩丽芬 | “我的教育故事”征文比赛一等奖 | 区级 |
陈冬梅 | “我的教育故事”征文比赛一等奖 | 区级 |
钱金国 | “我的教育故事”征文比赛二等奖 | 区级 |
耿辉 | “我的教育故事”征文比赛二等奖 | 区级 |
沈秋月 | “我的教育故事”征文比赛三等奖 | 区级 |
吴洪平 | “我的教育故事”征文比赛三等奖 | 区级 |
吴燕芬 | “我的教育故事”征文比赛三等奖 | 区级 |
张梨 | “我的教育故事”征文比赛三等奖 | 区级 |
何丹 | 2010区信息技术在教学中的有效应用课堂教学评比二等奖 | 区级 |
裴泽宇 | 武进区优秀共产党员 | 区级 |
朱佳娜 | “我为武进教育改革和发展献一计”活动一等奖 | 区级 |
邹青 | “中天杯”武进区第五届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
史明正 | “中天杯”武进区第五届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
张梨 | “国培杯”武进区第五届中小学生航海模型竞赛优秀科技辅导员 | 区级 |
严美 | 武进区第二轮学校主动发展优秀项目成果二等奖 | 区级 |
贾静 | 武进区信息技术应用节能带赛荣获信息化教学能手比赛三等奖 | 区级 |
钱文俊 | 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”二等奖 | 区级 |
韩丽芬 | 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”二等奖 | 区级 |
周洁 | 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”三等奖 | 区级 |
周玉燕 | 武进区师德先进个人 | 区级 |
朱丽萍 | 武进区师德先进个人 | 区级 |
黄翠 | 武进区青年教师师德演讲比赛二等奖 | 区级 |
方虹 | 初中综合实践活动教师基本功竞赛二等奖 | 区级 |
耿辉 | 武进区优秀班主任 | 区级 |
邹青 | 武进区第六届车辆模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
周华兴 | “国培杯”武进区第六届中小学生航海模型竞赛优秀航海模辅导员 | 区级 |
刘 艳 | “国培杯”武进区第六届中小学生航海模型竞赛优秀航海模辅导员 | 区级 |
凌云 | 武进区“学生最喜爱的班主任” | 区级 |
严美 | 武进区优秀工作者 | 区级 |
周华伟 | 武进区优秀工作者 | 区级 |
武进区“春芽杯”第六届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 | 区级 | |
耿辉 | 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 | 区级 |
钱丽 | 2012武进区信息技术应用技能大赛信息化教学能手二等奖 | 区级 |
方虹、陆恵 | 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 | 区级 |
唐薇佳、吴洪平 | 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 | 区级 |
黄慧 | 2012武进区中小学生电脑制作活动优秀辅导教师 | 区级 |
姚恒林、凌云、曹娜 | 2012武进区教师网络团队教研比赛活动英语组二等奖 | 区级 |
江春强、陈冬梅、顾菁 | 2012武进区教师网络团队教研比赛活动政治组二等奖 | 区级 |
江春强 | 2012武进区信息技术应用技能大赛信息化教学能手二等奖 | 区级 |
江春强 | 2012年度武进区现代教育技术工作先进个人 | 区级 |
李盛曦 | 武进区第六届车辆模型竞赛优秀教练员 | 区级 |
薛科峰 | 2012年度武进区中小学优秀科技辅导员 | 区级 |
朱佳娜 | 2013年武进区教师艺术作品评比绘画类一等奖《寒塘共渡》 | 区级 |
黄翠 | 武进教育信息网新闻宣传工作先进个人名单 | 区级 |
曹建庆 | 少先队论文三等奖 | 区级 |
严美 | 武进区优秀教育工作者 | 区级 |
王芳 | 武进区优秀教育工作者 | 区级 |
叶萍 | 武进区优秀教育工作者 | 区级 |
周文溢 | 2014年武进区中小学生器乐比赛合奏指导奖(民乐比赛二等奖) | 区级 |
刘志鹏 | 2015年武进区中小学生器乐比赛重奏指导奖(西洋乐比赛一等奖) | 区级 |
江春强 | 武进区第八届大中学生社团巡礼活动“优秀社团”(模拟法庭) | 区级 |
夏贤英 | 第八届“送培下乡”优秀学员 | 区级 |
叶萍 | 第八届“送培下乡”优秀学员 | 区级 |
凌云 | 第八届“送培下乡”优秀学员 | 区级 |
史明正 | 武进区信息化教学能手一等奖 | 区级 |
周华兴 | 武进区信息化教学能手三等奖 | 区级 |
吴洪平 | 武进区信息化教学能手三等奖 | 区级 |
朱琴花 | 第六批武进区学科带头人 | 区级 |
王勇 | 第六批武进区骨干教师 | 区级 |
钱丽 | 第六批武进区骨干教师 | 区级 |
朱琴花 | 武进区中小学德育先进工作者 | 区级 |
贡俊峰 | 武进区中小学优秀班主任 | 区级 |
邹青 | 武进区第七届车模比赛优秀教练 | 区级 |
李盛曦 | 武进区第七届中小学航模竞赛优秀教练员 | 区级 |
薛科峰 | 武进区第七届中小学航模竞赛优秀辅导员 | 区级 |
黄慧 | 武进区中小学生信息技术应用能力竞赛优秀辅导员 | 区级 |
朱佳娜 | 武进区教师作品评选一等奖 | 区级 |
黄翠 | 武进区第六届校园DV大赛一等奖 | 区级 |